Версия для печати
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Форум клуба Nissan Tiida => Правовой раздел => Покупка/продажа и регистрация ТС
тема: RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
Пост #21 (#95475)   20.03.2011 16:50
Написал: breez
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
спасибо за советы ждем одобрения кредита выбрали серебристую тииду элеганс апк
 
Пост #22 (#95606)   21.03.2011 20:22
Написал: breez
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
жена учит наизусть весь список волнуется перед покупкой
 
Пост #23 (#105222)   26.05.2011 20:34
Написал: vremya74ru
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
Всем здравтвуйте! Karik79 спасибо большое за инструкцию! на днях жду машинку (черный седан Elegance ---2-). должна была придти в июле, а приходит вот вот!!! а вот как проверить работу датчика света при покупке машины, не подскажешь!?
 
Пост #24 (#105225)   26.05.2011 20:41
Написал: Karik79
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
vremya74ru писал(а):
а вот как проверить работу датчика света при покупке машины, не подскажешь!?
Какой, их два..........
Закрыть его рукой .
Для фар - зажгутся фары, а для климота только при диагностики климота
 
Пост #25 (#105276)   27.05.2011 10:07
Написал: VFM2010
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
Я вот когда покупала, ездила с мужем, вроде уже все проверяли. Покупала в Дженсере на Добролюбова. Но то что обнаружилось после покупки- это нечто. Купили, поехали в Татарстан, на учет ставить(прописка там). На вулице ливень, окна запотевают-жуть. ну думаем, сами дураки климат -контроль настроить не можем. вроде с горем пополам справились с этой бедой, доехали, поставили на учет и обратно. На улице жара, а салоне как в плохой бане- все парит по тихоньку. Давай шариться по салону, мало ли может пролили что, или на мойке вода попала. Снимаю коврики под водительским и пассажирским за водилой- полный пипец. Все мокро.пыталась и пылесосом сушить сырость не проходит, прошел сильный дождь, я снова проверять под ковриками- а там-хлюп-хлюп. Поехала в У-Сервис, сначала они никак понять не могли, что за фигня.загнали на мойку и давай поливать, в салоне снова вода. Короче нашли , откуда протекало, 2 дня машина была в сервисе, все просушили, дефект устранили и все моя машина из лодки превратилась в авто
 
Пост #26 (#105277)   27.05.2011 10:24
Написал: Virus
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
Karik79 писал(а):
Какой, их два..........Закрыть его рукой .Для фар - зажгутся фары, а для климота только при диагностики климота
У элеганса он двойной с датчиком дождя в куче на лобовом за зеркалом заднего вида .Если закрыть рукой включатся фары, а щёточкой махнёт дворниками, дадчик климата находится на торпедо, рядом со светодиодом с права, впереди
 
Пост #27 (#105478)   28.05.2011 16:12
Написал: vremya74ru
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
VFM2010 писал(а):
Короче нашли , откуда протекало, 2 дня машина была в сервисе, все просушили, дефект устранили и все моя машина из лодки превратилась в авто
И в чем же была причина?


Добавлено: 28-05-2011 16:13

Karik79 писал(а):
а для климота только при диагностики климота
А зачем нужен датчик света для климата?
 
Пост #28 (#105482)   28.05.2011 16:24
Написал: VBS
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
vremya74ru писал(а):
А зачем нужен датчик света для климата?
Так климат температуру в салоне поддерживает. А как охлаждать или греть он ориентируется не только по датчикам температуры, но и как солнышко светит или нет. Нагревается салон извне или нет. Как то так я себе представляю.
 
Пост #29 (#105502)   28.05.2011 19:09
Написал: vremya74ru
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
Karik79
еще один вопрос: где смотреть дату выпуска аккумулятора?
 
Пост #30 (#105632)   29.05.2011 20:15
Написал: Karik79
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
VBS писал(а):
vremya74ru писал(а):
А зачем нужен датчик света для климата?
Так климат температуру в салоне поддерживает. А как охлаждать или греть он ориентируется не только по датчикам температуры, но и как солнышко светит или нет. Нагревается салон извне или нет. Как то так я себе представляю.

Правильно представляешь


Добавлено: 29-05-2011 20:16

vremya74ru писал(а):
Karik79
еще один вопрос: где смотреть дату выпуска аккумулятора?

Смотря какой АКБ, старого нет уже под рукой, не помню где
 
Пост #31 (#105859)   31.05.2011 17:26
Написал: vremya74ru
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
Karik79 писал(а):
26. Если движок к этому времени нагрелся, проверить работу печки. Должна греть.
завтра забираю! только вот не совсем понял про работу климата. это значит что печка может работать отдельно от него???


Добавлено: 31-05-2011 17:27

Karik79 писал(а):
27. Включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения.
я вот про это.
 
Пост #32 (#106004)   01.06.2011 19:56
Написал: vremya74ru
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
Ну вот и все! Забрал машинку!!! Спасибо всем за помощь! манагеров мучал почти три часа!!! все нормалек, только вот не работает индикация ремня пассажира и не пищит если не пристегнут. общали отладить.
 
Пост #33 (#106006)   01.06.2011 20:00
Написал: Virus
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
vremya74ru писал(а):
Ну вот и все! Забрал машинку!!! Спасибо всем за помощь! манагеров мучал почти три часа!!! все нормалек, только вот не работает индикация ремня пассажира и не пищит если не пристегнут. общали отладить.
Поздравляю !!! Если бы у меня не работала я счастлив бы был Но это всё уже ОФФтоп
 
Пост #34 (#106008)   01.06.2011 20:20
Написал: vremya74ru
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
Virus писал(а):
Если бы у меня не работала я счастлив бы был
это почему???
не додали еще вот что:
1.Сервисную книжку (обещали на днях подогнать, типа Москва не допоставила)
2.Руководство по эксплуатации (аналогично)
3.Бумажка с комплектацией на английском, что установлено заводом (даже не спросил про нее честно говоря)
4.Код магнитолы (карточка с цифровым кодом)(спросил про это. говорят она без кода, но в салоне лежит какая-то бумажка имеющая отношение к радио, судя по написанному не по нашему)
 
Пост #35 (#106011)   01.06.2011 20:49
Написал: Virus
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
vremya74ru писал(а):
это почему???не додали еще вот что:1.Сервисную книжку (обещали на днях подогнать, типа Москва не допоставила)2.Руководство по эксплуатации (аналогично)3.Бумажка с комплектацией на английском, что установлено заводом (даже не спросил про нее честно говоря)4.Код магнитолы (карточка с цифровым кодом)(спросил про это. говорят она без кода, но в салоне лежит какая-то бумажка имеющая отношение к радио, судя по написанному не по нашему)
Так это всё после, а тема "Перед покупкой авто. Полезные советы"
 
Пост #36 (#106027)   01.06.2011 21:53
Написал: iziMAN
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
Virus писал(а):
vremya74ru писал(а):
Ну вот и все! Забрал машинку!!! Спасибо всем за помощь! манагеров мучал почти три часа!!! все нормалек, только вот не работает индикация ремня пассажира и не пищит если не пристегнут. общали отладить.
Поздравляю !!! Если бы у меня не работала я счастлив бы был Но это всё уже ОФФтоп


Выключи шлей под пассажиским сиденьем тот что по меньше, если не ошибаюсь. По теме, я при получении на руки авто, 2-а раза возвращал на помывку ЛКП от остатков транспортировочной пленки. А так все в порядке было, все книжки дали сразу в таком симпотном кофзам чехольчике с визитками всех отделов и 10% скидкой на запчасти и работу.
 
Пост #37 (#122360)   28.09.2011 21:12
Написал: RomanKSPb
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
Скоро поеду забирать машину. Буду все проверять по пунктам. Как бы менеджер со страху не сбежал
 
Пост #38 (#135523)   28.11.2011 12:56
Написал: martin
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
Вчера смотрел машинку и делал первый взнос, попросил подготовить машинку к осмотру. Огромное спасибо за методику осмотра, облазил ее всю сверху - донизу.
Менеджер оч удивился, когда я я достал распечатки с пунктами.
Нашел царапину на переднем бампере - снизу у левой противотуманки, сказали снимут с другой машины и на мою поставят. Так что кто будет в ближайшее время покупать чёрную Тииду - будьте внимательны!
Также обнаружен небольшой перекос двери багажника (хэтч). Сказал менеджеру - исправили насколько это было возможно. Менеджер кстати сказал, что - да, на форуме часто встречается описанная Вами проблема ))) Читают значит форум-то!
Подарили допов на 15 500 - защита картера (метал), защитная сетка на бампер перед радиатором и коврики в салон.
Я брал машинку из тех, что были в наличие и допы были установлены на машину в салоне сразу как она пришла и снимать их не захотели, пришлось выманивать их в качестве подарка )))
Также купил там резину зимнюю Нокан Хаккапелита 7, причем интересное предложение (не сочтите за рекламу - делюсь информацией) - покупаешь 3 колеса, а 4-ое в подарок.
Цена конечно дороже за каждое, чем в инете покупать, но в целом дешевле получилось чем покупать 4 в инете. Ненамного правда. Плюс еще сделают шиномонтаж бесплатно (так он стоит 3 600)
Также оформил каско+осаго в салоне - тоже скидку сделали (около 7 000)
В среду, если всё хорошо будет - поеду ее забирать (тьфу тьфу тьфу, чтоб не сглазить)
Буду еще мучить менеджеров по остальным пунктам из списка (уровни жидкостей т.д.)
 
Пост #39 (#135525)   28.11.2011 13:01
Написал: vivet
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
martin писал(а):
защитная сетка на бампер перед радиатором
Поздравляю с покупкой. а что эта за сетка такая?
 
Пост #40 (#135527)   28.11.2011 13:04
Написал: martin
RE: Перед покупкой авто. Полезные советы
да даже не знаю как толком описать
серая металлическая, мелкоячеистая. стоит перед радиатором, сразу после бампера

Поздравления лучше после среды, как заберу
Спасибо
 
12345 (5)